歴代役員名簿

  • 折りたたみ

こちらもご覧ください)

理事長
杉本 亜砂子
副理事長
小林 武彦
小安 重夫
理事
阿形 清和  五十嵐和彦  石川 冬木  稲田 利文
上田 泰己  大隅 典子  貝淵 弘三  影山龍一郎
菊池  章  木村  宏  胡桃坂仁志  後藤由季子
小原 雄治  塩見 春彦  白髭 克彦  菅澤  薫
中島 欽一  仲野  徹  中山 敬一  鍋島 陽一
西田 栄介  深水 昭吉  正井 久雄  三浦 正幸
水島  昇  山本  卓  吉田  稔
監事
岡田 清孝  近藤 寿人
庶務幹事
稲田 利文  深川 竜郎
会計幹事
三浦 正幸
編集幹事
上村  匡
広報幹事
塩見 春彦
集会幹事
篠原  彰  井関 祥子
第20期執行部
杉本理事長、小林副理事長(キャリアパス委員長)、小安副理事長、稲田庶務幹事(理事)、深川庶務幹事、塩見広報幹事(理事)
Genes to Cells 編集長
柳田 充弘

(賞推薦委員会:後藤由季子(委員長)、稲田利文、小原雄治、深水昭吉、正井久雄)
(研究助成選考委員会:影山龍一郎(委員長)、上田泰己、木村 宏、菅澤 薫、中島欽一)
(国際会議支援・選考委員会:石川冬木(委員長)、五十嵐和彦、貝淵弘三、水島 昇、吉田 稔)
(キャリアパス委員会:小林武彦(委員長)、井関祥子、大谷直子、加納純子、夾生(道下)江利子、木村 宏、胡桃坂仁志、斉藤典子、中川真一、花嶋かりな、山本 卓)
(研究倫理委員会:塩見春彦(委員長)、木村 宏、胡桃坂仁志、菅澤 薫)
(生命科学教育:胡桃坂仁志(担当理事))
(将来計画委員会(第20期執行部が兼務):杉本亜砂子(理事長)、小林武彦、小安重夫、稲田利文、深川竜郎、塩見春彦)
(国際化対応ワーキンググループ(2017年4月16日発足):林 茂生(座長)、石川冬木、篠原 彰、菅澤 薫、深川竜郎)
(「日本分子生物学会 若手研究助成 富澤純一・桂子基金」 第2期 基金運営委員会(任期:2015年1月1日~2017年12月31日):山本正幸(委員長)、小原雄治(副委員長)、上村 匡、大杉美穂、近藤 滋、塩見美喜子、東山哲也、杉本亜砂子(職指定))

こちらもご覧ください)

理事長
荒木 弘之
副理事長
佐々木裕之
塩見美喜子
理事
一條 秀憲  上村  匡  大隅 良典  岡田 清孝
貝淵 弘三  影山龍一郎  粂  昭苑  小林 武彦
小安 重夫  斎藤 通紀  相賀裕美子  塩見 春彦
篠原  彰  白髭 克彦  眞貝 洋一  杉本亜砂子
高橋 淑子  田畑 哲之  長田 重一  仲野  徹
林  茂生  深水 昭吉  水島  昇  山本 正幸
吉田  稔  吉村 昭彦  渡邊 嘉典
監事
辻本 賀英  花岡 文雄
庶務幹事
深川 竜郎  本間美和子
会計幹事
水島  昇
編集幹事
上村  匡
広報幹事
金井 正美  渡邊 嘉典
集会幹事
仲野  徹  三浦 正幸
第19期執行部
荒木理事長、深川庶務幹事、本間庶務幹事、金井広報幹事、渡邊広報幹事
Genes to Cells 編集長
柳田 充弘

(賞推薦委員会:相賀裕美子(委員長)、一條秀憲、貝淵弘三、小安重夫、長田重一)
(研究助成選考委員会:塩見春彦(委員長)、大隅良典、影山龍一郎、高橋淑子、林 茂生)
(国際会議支援・選考委員会:篠原 彰(委員長)、眞貝洋一、杉本亜砂子、田畑哲之、仲野 徹)
(キャリアパス委員会:小林武彦(委員長)、石井 優、井関祥子、岩崎 渉、大谷直子、小野弥子、胡桃坂仁志、須藤裕子、中川真一、東山哲也、柳田素子)
(研究倫理委員会:白髭克彦(委員長)、岡田清孝、塩見美喜子、杉本亜砂子)
(生命科学教育:篠原 彰(担当理事))
(将来計画委員会(2016年6月7日発足):小林武彦(委員長)、一條秀憲、塩見美喜子、杉本亜砂子、水島 昇、渡邊嘉典)
(「日本分子生物学会 若手研究助成 富澤純一・桂子基金」 第2期 基金運営委員会(任期:2015.1.1~2017.12.31):山本正幸(委員長)、小原雄治(副委員長)、上村 匡、大杉美穂、近藤 滋、塩見美喜子、東山哲也、荒木弘之(職指定))

こちらもご覧ください)

理事長
大隅 典子
副理事長
小原 雄治
中山 敬一
理事
阿形 清和  荒木 弘之  五十嵐和彦  石川 冬木
一條 秀憲  上田 泰己  上村  匡  大隅 良典
岡田 清孝  後藤由季子  近藤  滋  相賀裕美子
佐々木裕之  塩見美喜子  篠原  彰  ※島本  功
高橋 淑子  田中 啓二  月田早智子  長田 重一
西田 栄介  花岡 文雄  町田 泰則  三浦 正幸
山本 正幸  山本 雅之  渡邊 嘉典
※(2013年9月28日、逝去)
監事
郷  通子  永田 恭介
庶務幹事
石野 史敏  本間美和子
会計幹事
後藤由季子
編集幹事
上村  匡
広報幹事
荒木 弘之  金井 正美
集会幹事(年会)
武田 洋幸  塩見美喜子
第18期執行部
大隅理事長、石野庶務幹事、本間庶務幹事、荒木広報幹事、金井広報幹事、小原副理事長(オブザーバ)
Genes to Cells 編集長
柳田 充弘

(賞推薦委員会:一條秀憲(委員長)、五十嵐和彦、相賀裕美子、長田重一、花岡文雄)
(研究助成選考委員会:月田早智子(委員長)、大隅良典、佐々木裕之、高橋淑子、町田泰則)
(国際会議支援・選考委員会:西田栄介(委員長)、上田泰己、岡田清孝、田中啓二、三浦正幸)
(キャリアパス委員会:塩見美喜子(委員長)、石井 優、井関祥子、岩崎 渉、小野弥子、五島剛太、小林武彦、斎藤通紀、佐藤 健、白髭克彦、東山哲也、柳田素子)
(研究倫理委員会:小原雄治(委員長)、岡田清孝、塩見美喜子、篠原 彰、町田泰則)
(生命科学教育:篠原 彰(担当理事))
(生命倫理懇談会:<検討中>)
(「日本分子生物学会 若手研究助成 富澤純一・桂子 基金」 基金運営委員会 (任期:2010年10月1日~2014年12月31日):山本正幸(委員長)、阿形清和、岡田清孝、近藤 滋、塩見美喜子、嶋本伸雄、谷口維紹、大隅典子(職指定委員))

こちらもご覧ください)

理事長
小原 雄治
副理事長
相沢 慎一
大隅 典子
理事
阿形 清和  審良 静男  五十嵐和彦  石川 冬木
上田 泰己  貝淵 弘三  影山龍一郎  五條堀 孝
後藤由季子  小安 重夫  塩見 春彦  白髭 克彦
杉本亜砂子  田中 啓二  谷口 維紹  月田早智子
永田 恭介  中山 敬一  鍋島 陽一  西田 栄介
花岡 文雄  三浦 正幸  水島  昇  宮園 浩平
柳田 充弘  山本 雅之  米田 悦啓
監事
勝木 元也  町田 泰則
庶務幹事
石野 史敏
会計幹事
塩見 春彦
編集幹事
上村  匡
広報幹事
荒木 弘之  篠原  彰
集会幹事(年会)
諸橋憲一郎
Genes to Cells 編集長
柳田 充弘

(Genes to Cells 将来計画ワーキンググループ:荒木弘之、林 茂生、平岡 泰、宮園浩平)
(賞推薦委員会:小安重夫、相沢慎一、石川冬木、大隅典子、水島 昇)
(研究助成選考委員会:西田栄介、五條堀 孝、月田早智子、三浦正幸、山本雅之)
(男女共同参画委員会:後藤由季子、塩見春彦、井関祥子、大杉美穂、佐藤 健、篠原美紀、竹内 純、原 英二、本間美和子)
(研究倫理委員会:花岡文雄、岡田清孝、田中啓二)
〈研究倫理委員会下部組織:若手教育問題ワーキンググル-プ:小林武彦、上村 匡、後藤由季子、斎藤通紀、塩見美喜子、白髭克彦)
(学術事業企画委員会:永田恭介、伊藤耕一、稲田利文、入江賢児、塩見春彦、島本 功、菅澤 薫、中尾光善、林 茂生、三浦正幸、渡邊嘉典)
(「日本分子生物学会 若手研究助成 富澤純一・桂子 基金」 基金運営委員会 (任期:2010年10月1日~2014年12月31日):山本正幸、岡田清孝、阿形清和、近藤 滋、塩見美喜子、嶋本伸雄、谷口維紹、小原雄治(職指定委員))
(国際会議支援・選考委員会(2012年1月発足):西田栄介、篠原 彰、杉本亜砂子、月田早智子、三浦正幸)
(科学政策委員会(2011年12月発足):中山敬一、阿形清和、貝淵弘三、小原雄治、小安重夫、篠原 彰、田中啓二、谷口維紹、水島 昇、柳田充弘)
(<科学政策委員会下部組織>(2012年2月発足):研究環境・次世代教育担当ワーキンググループ:中山敬一、篠原 彰、貝淵弘三、影山龍一郎、近藤 滋、水島 昇)
(同:科学政策提言戦略ワーキンググループ:中山敬一、阿形清和、石川冬木、小安重夫、田中啓二、花岡文雄、小原雄治(オブザーバー))

こちらもご覧ください)

理事長
岡田 清孝
副理事長
鍋島 陽一  町田 泰則
理事
相沢 慎一  饗場 弘二  審良 静男  荒木 弘之
上村  匡  大隅 良典  貝淵 弘三  影山龍一郎
片山  勉  加藤 茂明  小安 重夫  塩見 春彦
篠崎 一雄  篠原  彰  白髭 克彦  杉本亜砂子
田畑 哲之  辻本 賀英  永田 恭介  長田 重一
正井 久雄  升方 久夫  水島  昇  柳田 充弘
山中 伸弥  山本 正幸  渡邊 嘉典
監事
小川 智子  吉川  寛
庶務幹事
石野 史敏
会計幹事
塩見 春彦
編集幹事
上村  匡
広報幹事
加藤 茂明
集会幹事
小林 武彦  宮園 浩平
Genes to Cells編集長
柳田 充弘

(Genes to Cells 将来計画ワーキンググループ:荒木弘之 林 茂生 平岡 泰 宮園浩平)
(賞推薦委員会:田畑哲之 大隅良典 小安重夫 篠崎一雄 辻本賀英)
(研究助成選考委員会:町田泰則 荒木弘之 貝淵弘三 影山龍一郎 升方久夫)
(男女共同参画委員会:杉本亜砂子 篠原 彰 井関祥子 漆原秀子 大杉美穂 大隅典子 金井正美 田畑哲之 福田公子 本間美和子 松尾 勲 松崎文雄 大坪久子)
(研究倫理委員会:柳田充弘 小原雄治 田中啓二)
(研究倫理委員会下部組織 若手教育問題ワーキング・グル-プ:水島 昇 上田泰己 上村 匡 後藤由季子 白髭克彦)
(学術事業企画委員会:永田恭介 伊藤耕一 稲田利文 入江賢児 塩見春彦 島本 功 菅澤 薫 中尾光善 林 茂生 三浦正幸 渡邊嘉典)
(将来計画検討委員会:山本正幸 荒木弘之 篠原 彰 杉本亜砂子 水島 昇 宮園浩平)
(「日本分子生物学会 若手研究助成 富澤純一・桂子 基金」 基金運営委員会:山本正幸 阿形清和 岡田清孝 小原雄治 近藤 滋 塩見美喜子 嶋本伸雄 谷口維紹)

こちらもご覧ください)

理事長
長田 重一
副理事長
岡田 清孝  宮園 浩平
理事(評議員)
阿形 清和  石川 冬木  上村  匡  大隅 典子
大隅 良典  岡野 栄之  勝木 元也  加藤 茂明
郷  通子  後藤由季子  小原 雄治  榊  佳之
篠崎 一雄  竹市 雅俊  田中 啓二  田畑 哲之
月田早智子  中西 重忠  中山 敬一  西田 栄介
花岡 文雄  本庶  佑  町田 泰則  水野  猛
山中 伸弥  山本  雅  山本 正幸
監事
大石 道夫  鍋島 陽一
庶務幹事
永田 恭介
会計幹事
宮園 浩平
編集幹事
上村  匡
広報幹事
加藤 茂明
集会幹事
山梨 裕司  米田 悦啓
Genes to Cells編集長
柳田 充弘

(賞推薦委員会:石川冬木 岡野栄之 田畑哲之 月田早智子 水野 猛)
(研究助成選考委員会:花岡文雄 大隅典子 西田栄介 町田泰則 宮園浩平
(男女共同参画委員会:大隅典子 大住千栄子 大坪久子 金井正美 粂昭苑 見学美根子 後藤由季子 田賀哲也 広海健 福田公子 本間美和子 松尾勲 松崎文雄 森郁恵 山本雅之)
(研究倫理委員会:柳田充弘 小原雄治 田中啓二 中山敬一 山本雅)
〈研究倫理委員会下部組織 論文調査ワーキング・グル-プ 釣本敏樹 伊藤建夫 片山勉 木村宏 篠原彰)
(研究倫理委員会下部組織 若手教育問題ワーキング・グル-プ 中山敬一 上田泰己 加藤茂明 高橋考太 水島昇 山中伸弥)

こちらもご覧ください)

会長
花岡 文雄
評議員
阿形 清和  秋山  徹  石川 冬木  大隅 典子
岡野 栄之  押村 光雄  影山龍一郎  勝木 元也
郷  通子  後藤由季子  小原 雄治  島本  功
田賀 哲也  竹市 雅俊  田中 啓二  谷口 維紹
田矢 洋一  辻本 賀英  中山 敬一  鍋島 陽一
本庶  佑  水野  猛  宮園 浩平  柳田 充弘
山村 研一  山本  雅  山本 雅之
庶務幹事
永田 恭介
会計幹事
菅澤  薫
編集幹事
上村  匡
広報幹事
桂   勲
集会幹事
本間 道夫  山梨 裕司
会計監査
荒木 弘之  近藤 寿人

(賞推薦委員会:辻本賀英 岡野栄之 島本功 田中啓二 水野猛)
(研究助成選考委員会:石川冬木 秋山徹 大隅典子 田賀哲也 山本雅之)
(男女共同参画委員会:大隅典子 伊藤啓 大住千栄子 大坪久子 金井正美 粂昭苑 見学美根子 後藤由季子 田賀哲也 平田たつみ 広海健 松尾勲 松崎文雄 森郁恵 山本雅之)
(将来計画検討委員会:阿形清和 磯野克己 上村匡 岡野栄之 後藤由季子 永田恭介 山本雅之)
(研究倫理委員会:柳田充弘 小原雄治 田中啓二 中山敬一 山本雅)

こちらもご覧ください)

会長
山本 正幸
評議員
相沢 慎一  荒木 弘之  伊藤 文昭  大石 道夫
岡田 清孝  小川 英行  工藤  純  桑野 信彦
近藤 寿人  榊  佳之  品川日出夫  篠崎 一雄
清水 信義  清水 淑子  杉野 明雄  谷口 維紹
月田承一郎  辻本 賀英  長田 重一  中西 重忠
鍋島 陽一  西田 栄介  廣瀬富美子  升方 久夫
町田 泰則  御子柴克彦  蓑島 伸生  柳田 充弘
庶務幹事
多羽田哲也
会計幹事
杉本亜砂子
編集幹事
花岡 文雄  上村  匡
広報幹事
飯野 雄一
集会幹事
諸橋憲一郎  松本 智裕
会計監査
磯野 克己  大坪 栄一

(賞推薦委員会:岡田清孝 相沢慎一 杉野明雄 谷口維紹 鍋島陽一 花岡文雄)
(研究助成選考委員会:辻本賀英 品川日出夫 篠崎一雄 清水信義 升方久夫)
(将来計画委員会:西田栄介 荒木弘之 近藤寿人 町田泰則 山本雅之)

こちらもご覧ください)

会長
小川 智子
評議員
相沢 慎一  新井 賢一  池田日出男  石川 冬木
磯野 克己  大石 道夫  大坪 栄一  大野 茂男
岡田 清孝  岡野 栄之  小川 英行  勝木 元也
榊  佳之  品川日出夫  篠崎 一雄  清水 信義
月田承一郎  中西 重忠  西田 栄介  花岡 文雄
藤井 義明  本庶  佑  升方 久夫  町田 泰則
御子柴克彦  山本  雅  山本 正幸
庶務幹事
荒木 弘之
会計幹事
仁木 宏典
編集幹事
鍋島 陽一  山本 雅之
広報幹事
嶋本 伸雄
集会幹事
飯野 雄一  佐竹 正延
会計監査
辻本 賀英  滝澤 温彦

(賞推薦委員会:花岡文雄 大石道夫 中西重忠 西田栄介 山本正幸)
(研究助成選考委員会:岡田清孝 池田日出男 磯野克己 品川日出夫 山本雅)

会長
柳田 充弘
評議員
池田日出男  石浜  明  大塚 栄子  大坪 栄一
小川 智子  勝木 元也  近藤 寿人  杉野 明雄
谷口 維紹  辻本 賀英  長田 重一  本庶  佑
松原 謙一  柳田 充弘  山本  雅  吉川  寛
庶務幹事
西田 栄介
会計幹事
磯野 克己
編集幹事
鍋島 陽一  山本 正幸
広報幹事
磯野 克己
集会幹事
小林 英紀  花岡 文雄
会計監査
品川日出夫  武田 俊一

(将来計画委員:杉野明雄 新井賢一 押村光雄 秋山 徹 石浜 明 吉川 寛)
(選考委員:花岡文雄 辻本賀英 杉野 明雄 山本 雅 大坪栄一)

会長
大石 道夫
評議員
饗場 弘二  石浜  明  岩渕 雅樹  大塚 栄子
小川 英行  近藤 寿人  榊  佳之  品川日出夫
杉野 明雄  谷口 維紹  辻本 賀英  長田 重一
中西 重忠  松原 謙一  三浦謹一郎  村松 正實
柳田 充弘  吉川  寛
庶務幹事
丹羽 修身
会計幹事
花岡 文雄
編集幹事
山本 正幸
集会幹事
清水  章  勝木 元也
会計監査
大久保公策  池田日出男

(将来計画委員:杉野明雄 新井賢一 押村光雄 秋山 徹 石浜 明 吉川 寛)
(選考委員:饗場弘二 岩渕雅樹 小川英行 近藤寿人 榊 佳之)

会長
松原 謙一
評議員
饗場 弘二  大石 道夫  岡崎 恒子  小川 智子
小川 英行  榊  佳之  品川日出夫  志村 令郎
杉浦 昌弘  鈴木 義昭  関口 睦夫  中西 重忠
中村 研三  本庶  佑  三浦謹一郎  村松 正實
山本 正幸
庶務幹事
近藤 寿人
会計幹事
大久保公策
編集幹事
吉川  寛
集会幹事
石浜  明  谷口 維紹
会計監査
杉野 明雄  釣本 敏樹

(将来計画委員:山本正幸 石浜 明 桂  勲 町田泰則 山本 雅 吉川 寛)
(選考委員:小川智子 勝木元也 中西重忠 中村研三 山本正幸)

会長
吉川  寛
評議員
 石浜  明  ◯岩渕 雅樹  小川 智子   大島 靖美
◯岡崎 恒子   近藤 寿人  志村 令郎   杉浦 昌弘
 鈴木 義昭  ◯関口 睦夫  高浪  満  ◯谷口 維紹
 豊島久真男   富澤 純一  本庶  佑  ◯柳田 充弘
 山本 正幸   由良  隆        
(◯印:選考委員)
(将来計画委員:石浜 明 大石道夫 松原謙一 三浦謹一郎 山本正幸)
庶務幹事
小笠原直毅
会計幹事
釣本 敏樹
編集幹事
大石 道夫
集会幹事
松原 謙一
会計監査
小川 英行  品川日出夫
会長
三浦 謹一郎
評議員
 饗場 弘二   石浜  明   岩渕 雅樹  ◯大石 道夫
◯小川 英行   大島 靖美   小関 治男   榊  佳之
◯高浪  満   谷口 維紹   富澤 純一   豊島久真男
 中西 重忠   松原 謙一   水野 重樹  ◯村松 正實
 柳田 充弘  ◯由良  隆
(◯印:選考委員)
(将来計画委員:大石道夫 石浜 明 関口睦夫 吉川 寛)
庶務幹事
渡辺 公綱
会計幹事
榊原 祥公
編集幹事
関口 睦夫
集会幹事
吉川  寛
会計監査
池田日出男  山本 正幸
会長
関口 睦夫
評議員
 饗場 弘二   池田日出男   今本 文男  ◯大石 道夫
 岡崎 恒子   小川 英行   小関 治男   上代 淑人
 榊  佳之   志村 令郎   杉浦 昌弘   鈴木 義昭
◯中西 重忠   堀内 忠郎   本庶  佑  ◯三浦謹一郎
 水野 重樹  ◯村松 正實  ◯吉川  寛    
(◯印:選考委員)
(将来計画委員:三浦謹一郎 大石道夫 吉川 寛)
庶務幹事
清水 憲二
会計幹事
西郷  薫
編集幹事
高浪  満
集会幹事
大島 靖美
会計監査
水島 昭二  溝渕  潔
 
会長
高浪  満
評議員
藤永  蕙   本庶  佑   堀内 忠郎   池田日出男
今本 文男  ◯石浜  明   上代 淑人  ◯松原 謙一
岡崎 恒子  ◯大石 道夫  ◯大澤 省三  ◯関口 睦夫
志村 令郎   杉浦 昌弘   鈴木 義昭   谷口 維紹
豊島久真男   由良  隆
(◯印:選考委員)
庶務幹事
岡  穆宏
会計幹事
山本 正幸
編集幹事
内田 久雄
集会幹事
三浦謹一郎  水野 重樹
会計監査
深沢 俊夫  飯野 徹雄
 
会長
内田 久雄
評議員
 藤永  蕙  飯野 徹雄  ◯石浜  明  松原 謙一
◯三浦謹一郎  村松 正實   中西 重忠  小川 英行
◯岡田 吉美  大島 靖美  ◯大澤 省三  小関 治男
◯高浪  満  豊島久真男   吉川  寛  由良  隆
(◯印:選考委員)      
庶務幹事
池田日出男
会計幹事
山本 正幸
編集幹事
関口 睦夫
集会幹事
大石 道夫  杉浦 昌弘
会計監査
斎藤 日向  溝渕  潔
会長
内田 久雄
評議員
 本庶  佑   飯野 徹雄   今本 文男  ◯村松 正實
 中西 重忠   小川 英行  ◯大石 道夫   岡田 吉美
 大島 靖美  ◯小関 治男  ◯関口 睦夫   志村 令郎
 杉村  隆   杉浦 昌弘   鈴木 義昭   高木 康敬
◯吉川  寛
(◯印:選考委員)
庶務幹事
池田日出男
会計幹事
溝渕  潔
編集幹事
高浪  満
集会幹事
藤永  蕙  松原 謙一
会計監査
上代 淑人  三浦謹一郎
会長
渡邊  格
評議員
広田 幸敬   本庶  佑   堀内 忠郎   今本 文男
石浜  明  ◯上代 淑人   松原 謙一  ◯三浦謹一郎
岡田 節人  ◯大澤 省三   関口 睦夫   志村 令郎
鈴木 義昭  ◯高浪  満  ◯由良  隆   
(◯印:選考委員)
庶務幹事
内田 久雄
会計幹事
溝渕  潔
編集幹事
小関 治男
集会幹事
吉川  寛  村松 正實
会計監査
岡田 吉美  杉村  隆
会長
渡邊  格
評議員
◯三浦謹一郎  ◯高浪  満   松原 謙一   石浜  明
◯小関 治男   広田 幸敬   岡田 吉美   吉川  寛
◯大澤 省三   飯野 徹雄   岡田 節人   今堀 和友
 由良  隆  ◯上代 淑人  ◯村松 正實   堀内 忠郎
(◯印:選考委員)
庶務幹事
内田 久雄
会計幹事
溝渕  潔
編集幹事
柳田 充弘
集会幹事
関口 睦夫  志村 令郎
会計監査
江橋 節郎  野田 春彦